На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В 12 районах Оренбуржья обострилась ситуация с клещами

В зоне риска по заражению людей клещевым энцефалитом и другими болезнями, переносчиками которых являются клещи, сразу 12 районов региона. Среди них: Абдулинский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Матвеевский, Оренбургский, Пономаревский, Сакмарский, Северный, Шарлыкский, Гайский районы.

Инкубационный период после укуса опасного клеща длится около двух недель. Далее болезнь развивается стремительно. У зараженного человека появляется озноб, тошнота, сильная головная боль, резко поднимается температура до 39 градусов. Беспокоят мышечные боли в области шеи и плеч, грудного и поясничного отдела спины, рук и ног.

В случае обнаружения на теле клеща, не стоит заниматься самолечением. Нужно немедленно обратиться за медпомощью, а снятого клеща отдать на исследование.

Если паразит окажется носителем возбудителя клещевого вирусного энцефалита, то необходимо срочно провести серопрофилактику иммуноглобулином против клещевого энцефалита. Препарат нужно ввести не позднее 4-го дня после присасывания клеща.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх