На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Роскомнадзор: Google и Facebook игнорировали запрет на политическую агитацию

“Новые известия” пишут, что таким образом была предпринята попытка вмешаться в суверенные дела страны и помешать осуществлению основанных на демократических принципах выборов в Российской Федерации.

При этом, в Роскомнадзоре периодически сталкиваются с тем, что автоматические рекламные средства Google и Facebook применяются для проведения политической агитации в обход действующего “дня тишины”, регламентируемого российским законодательством о выборах. Так, в 2018 году ведомство уже предупреждало указанные компании о необходимость исключения распространения политрекламы в дни запрета. Однако, рекомендации были проигнорированы. Теперь факты нарушений будут рассматриваться в парламентской комиссии по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ.

Отмечается, что 6 сентября 2019 г., Роскомнадзор направил компаниям Google и Facebook предупреждения, касающиеся недопустимости распространения 7 и 8 сентября 2019 г. политической рекламы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх