На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Завтра — важный день в борьбе с коронавирусом». 50 орчан ждут результат анализа

По словам министра здравоохранения области Татьяны Савиновой, это очень важная дата. Завтра у наблюдаемых пациентов будут взяты анализы на COVID-19, и если они будут отрицательные, то уже до конца недели режим карантина и изоляции будет с них снят.

Медики хотят верить, что таким образом удалось купировать распространение инфекции в Орске. Новых случаев «внесемейного» заражения, к счастью, не регистрируется.

Тем не менее, несмотря на оптимизм, оренбургские врачи готовы к любому развитию ситуации. В стационарах и на режиме самоизоляции находятся сегодня 3045 оренбуржцев.

На базе корпуса 2-й областной больницы развёрнуто специальное инфекционное отделение на 265 коек и 50 реанимационных мест. Сейчас в этом корпусе находятся всего 8 пациентов, реанимационные мероприятия никому не требуются, но весь медперсонал — наготове.

Тем не менее, нужно отметить, что в области каждый день растёт и число тех, кого снимают с карантина. Так, по состоянию на 31 марта уже 937 человек сняты с наблюдения — никаких признаков коронавирусной инфекции у них нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх