На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбургском областном противотуберкулёзном диспансере рухнул потолок

ЧП произошло сегодня, 29 мая, поздно ночью. К счастью, в холле никого не было и от упавших конструкций никто не пострадал.

На видео очевидец удивляется: бывает, что сдувает ураганным ветром крыши, и тут ничего не попишешь — стихия. Но когда падают потолки внутри здания, то очевидно, что это брак строителей. Причём, если верить словам очевидца, это уже не первый подобный случай в помещениях тубдиспансера.

Любопытно, что Оренбургский областной противотуберкулёзный диспансер уже не первый раз оказывается в центре скандала. Так, 20 мая этого года выслушал приговор бывший главврач этого медучреждения: его признали виновным в получении взяток и «откатов», доказано было 24 таких эпизода.

Ранее скандал разразился и из-за капитального ремонта помещений тубдиспансера. Их вела фирма СМП-33, аффилированная с депутатом Оренбургского городского Совета Алексеем Зеленцовым. Фирме обещали заплатить за ремонт 104 миллиона рублей, но денег этих в итоге компания так и не получила.

После такого финансового удара против «СМП-33» был инициирован банктротный процесс, на фирме введено внешнее управление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх