На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Весна близко: в Оренбуржье на выходных воздух прогреется до +2 Цельсия

В ночь с пятницы на субботу в большинстве районов Оренбургской области ожидается снег. В западных и центральных районах возможна метель и заносы на дорогах.

Днем 27 февраля Оренбуржье накроет мокрый снег, переходящий в дождь. В западных и южных районах гололед, туман, ледяной дождь. Температура воздуха опустится до +1, -4 °C. В восточных районах будет чуть прохладнее -5, -10 °С. Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах.

В последний день зимы в Оренбуржье будет облачно с прояснениями. В большинстве районов продолжатся мокрый снег и дождь, южные районы окутает туман. Ветер западный 5-10 м/с. Температурный режим сохранится прежним.

Подобные погодные сюрпризы с резким перепадом температур синоптики объясняют действием антициклона.

— В пятницу наступит разрядка. Холодный воздух отступит на восток, а с юго-запада начнет поступать относительно теплый воздух. В последние дни календарной зимы западно-восточный перенос обусловит сырую и теплую погоду с осадками смешанной фазы и порывистым ветром, — пояснила дежурный синоптик оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх