На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Оренбурга попросили главу Минздрава устранить «беспредел» с записью к врачам

По словам возмущенной оренбурженки, такое скопление народа в поликлинике образовалось из-за того, что запись к врачу ведется только в утренние часы по пятницам. Дозвониться в регистратуру в это время — миссия из разряда невыполнимых. Вот и вынуждены пациенты часами ждать своей очереди у окошка, чтобы просто записаться к терапевту.

Люди в очереди с негодованием сообщили на камеру, что на каждого у регистраторов уходит в среднем по 15 минут. Несложно представить сколько времени займет элементарная процедура записи, если в очереди около 20 человек.

— Уважаемая министр здравоохранения Савинова! Может вы все-таки обратите внимание на этот беспредел? Телефон не работает, дозвониться просто невозможно. Запись начинается с половины восьмого утра. Попасть к узким специалистам просто невозможно, — негодуют люди.

Накануне, 11 февраля, в региональном Минздраве анонсировали создание единого колл-центра для записи к специалистам. По телефону оренбуржцы смогут записаться, отменить или перенести запись и узнать дополнительную информацию о работе любой больницы. Однако пока телефон не заработал, оренбуржцам приходится штурмовать поликлиники и по несколько часов стоять в очередях, где о соблюдении социальной дистанции даже речи не идет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх