На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье наказали фирму, которая пыталась подкупить чиновника и полицейского

Фирма называется — ООО ЛК «ТРАНС-ОЙЛ». Ее бывшего директора с учредителем задержали и отдали под суд за взятки.

По информации областного Следкома, эти двое пытались подкупить теперь уже бывшего главу Комиссаровского сельсовета Октябрьского района и начальника отдела МВД России по Сакмарскому району. То есть лиц, контролирующих подведомственные территории.

Преступления были совершены в декабре 2017 года и в 2018–2019 годах. Размер незаконного денежного вознаграждения превышает 300 тысяч рублей каждому. И все это ради беспрепятственного проезда большегрузных автомобилей ООО ЛК «ТРАНС-ОЙЛ» по территории сельсовета.

Что интересно, чиновник деньги взял, а полицейский нет. О навязчивом предложении последний сообщил в региональное управление ФСБ России и далее стал помогать сотрудникам спецслужбы, дабы вывести коммерсантов «на чистую воду».

Как результат, была собрана вся необходимая доказательная база. Фигурантов уголовного дела отдали под суд.

— Фигурантам назначено наказание в виде штрафов в размере 2 млн. 500 тыс. руб. и 2 млн. 800 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с административно-хозяйственными функциями сроком на 2 года, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Для обеспечения исполнения приговора суда на имущество обвиняемых наложен арест. Оценивается оно более чем в 10 миллионов рублей.

А вот провинившийся чиновник раскошелится больше, чем на 3 млн. рублей. По приговору суда таков размер штрафа. При этом бывшему главе сельсовета запрещено занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет. Имущество мздоимца также подверглось аресту. Правда, стоимость его куда меньше, чем у коммерсантов — около 2 миллионов 800 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх