На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Вертолетом санавиации в Оренбург экстренно доставили двух грудничков

За один день санитарная авиация Оренбургской областной клинической больницы совершила два вылета. Из Орска в Оренбург был доставлен 8-месячный ребенок. По данным регионального министерства здравоохранения, его с черепно-мозговой травмой госпитализировали в нейрохирургическое отделение Центра детской хирургии. У ребенка подозревали перелом костей черепа.

Второго 6-месячного малыша с ожогами эвакуировали из Бузулука. По линии санавиации была проведена консультация со специалистами Ожогового центра. Медики из Оренбурга дали рекомендации бузулукским коллегам по выведению ребёнка из шокового состояния. Было принято решение экстренно транспортировать малыша. Грудничка на вертолете МИ-8 благополучно доставили в Ожоговый центр при Оренбургской городской клинической больнице № 4.

На борту вертолёта пациентов сопровождал врач анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы № 2 Вадим Муллабаев. Сейчас маленькие пациенты уже получают квалифицированную медицинскую помощь в условиях стационаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх