На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге начинается суд над мужчиной, уволенным из органов МВД за крупные взятки

Как сообщает территориальное управление Следственного Комитета России, преступления совершались с марта по октябрь 2019 года. На тот момент высокопоставленный сотрудник полиции обложил данью бригаду гастарбайтеров и за короткое время сколотил небольшой капитал.

По информации следствия, задокументировано 7 преступных эпизодов, свидетельствующих о получении бывшим полицейским более 400 тысяч рублей. Взятки ему давали якобы за общее покровительство и попустительство по службе в пользу бригадира группы иностранных рабочих.

Задержали полицейского 8 октября 2019 года, когда он получал очередную денежную сумму. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками областного управления ФСБ и оперативно-розыскной части СБ регионального УМВД.

- Данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области. По результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом, - сообщили в областном УМВД.

Обвиняемый дал пояснения по обстоятельствам дела, но свою вину не признал. Тем не менее, следователи сочли собранную доказательную базу достаточной для передачи материалов в суд. Что они и сделали, о чем информирует пресс-служба областного управления СК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх