На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцам в библиотеке представили новую уникальную книгу «Письма на фронт»

В 2007 году при раскопках в Ленинградской области поисковики нашли ящик с письмами, датированными 1943 годом. Найденные почтовые треугольники были адресованы бойцам Красной Армии, на фронт, а отправлены из разных уголков Советского Союза. Письма, которые в период войны так и не дошли до адресатов, легли в основу книги.

В 2018 году они были восстановлены и изданы активистами поискового отряда «Патриот» Надеждой Череповой и Николаем Журавлевым. В 2021 году в Оренбургском книжном издательстве тиражом 500 экземпляров вышло новое издание, дополненное новыми письмами, снабженное расшифровкой нечитаемой рукописи, переводом писем, написанных на разных языках народов СССР. В книге опубликованы полноразмерные изображения писем и их тексты, которые даны с полным сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Как сообщают в Оренбургском благотворительном фонде «Евразия», в ближайшее время «Письма на фронт из лета 43-го» будут рассылаться родным и близким авторов оборванной войной переписки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх