На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минеева выступила за введение точечных мер по поддержке бизнеса

«Несомненно, для бизнеса, который соблюдает все требования, нужно убрать ограничения по условиям работы. Это даст возможность частично компенсировать вынужденные потери. При ограничениях входа по QR-кодам обороты ресторанов составляли максимум 20-30% от обычных. Также необходимо будет принять точечные меры, которые помогут компаниям не только удержаться на плаву, но и помочь их росту», — подчеркнула она.

Аналогичное мнение выразили и другие специалисты, сообщает ТАСС. «Если каждый из сотрудников вакцинирован, к примеру, в кинотеатре — в контактные зоны если допускают только по QR-кодам, то почему тогда должна быть заполняемость только на 50%? Аналогичное относится и к фитнес-центрам. То есть если уже введены такого рода ограничения, то зачем необходимы другие? <…> Это хотя бы позволит бизнесу компенсировать уменьшение объемов выручки, работая в нормальном временном режиме и по заполняемости», — считает Калинин.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил для соблюдающих все требования предприятий выдавать льготные кредиты под 3% годовых невозвратными в случае сохранения занятости, как это предусматривалось предыдущей программой ФОТ 2.0 (в ее рамках кредиты и проценты списаны за счет бюджетных средств при условии, что к 1 апреля текущего года заемщики сохранили 90% работников).Власти могли бы предоставить компенсацию трат, которые несут компании, для налаживания системы QR-кодов, убеждена вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова.

«Мы проводили оценку в пятницу, очень подробно общались с регионами: приблизительная стоимость (объем трат на проверку бизнесом QR-кодов, — прим. ТАСС) уже сегодня, с программами — около 50-60 тыс. рублей. То есть это довольно крупные расходы на то, чтобы поставить человека, который будет проверять наличие QR-кодов. Первое, что самое логичное, — это, например, субсидия государства», — сказала она. В сумму, помимо зарплаты сотрудника и приобретения программ, также входит купленное оборудование, отметила Дыбова.

Руководитель Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) Ольга Киселева также подчеркнула важность целевых выплат для компаний.

Как гласят итоги опроса АОФИ, который был организован среди 250 участников отрасли, более 60% респондентов не получилось достичь договоренности с арендодателем о послаблениях. Удачно переговоры завершились у 39,6% предпринимателей, добавили представители пресс-службы ассоциации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх