На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Губернатор Денис Паслер рассказал о своём воевавшем деде

По случаю приближающегося Дня Победы глава Оренбуржья разместил в своем аккаунте в Instagram пост о своем дедушке, сражавшемся за Родину в годы Великой Отечественной войны. Звали его Николай Андреевич Фефилов. И, как подчеркнул губернатор, рассказ о своем ветеране он посвятил своим детям. На фронт Николай Фефилов попал в 1943-м году.

— Совсем молодой парень оказался на войне. Моему старшему сыну сейчас почти столько же. Дед Николай воевал на Втором Белорусском фронте. Он не любил рассказывать про войну — никто из фронтовиков не любит про нее рассказывать. Но я точно знаю, что он сделал все для Победы. Как и миллионы наших солдат, — написал в своем посте Денис Паслер.

Солдаты Победы воевали за нас для того, чтобы последующие поколения никогда не узнали голода смерти и войны. Чтобы жили в своих домах, на своей земле и работали.

— Поэтому нам всегда хочется по-особенному вспомнить своих фронтовиков, что-то сделать в память о них. Несколько лет подряд мы сажаем деревья — хорошая традиция. Наши первые яблони сейчас цветут. И каждый год участвуем в шествии «Бессмертного полка». В этом году оно пройдет онлайн. Мы уже зарегистрировали своего Победителя — Николая Андреевича Фефилова, — рассказал Денис Паслер.

Напомним, в шествии Бессмертного полка ежегодно участвуют десятки тысяч жителей нашего региона. В этом году уже 9 тысяч оренбуржцев зарегистрировали своих родных для участия в формате онлайн на сайте Бессмертного полка. Будем всегда помнить о своих героях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх