На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Под Ростовом бизнесмены делят наследство банды Цапков

Аркадия Чебанова называют бизнесменом. Он часто судится в местном Арбитраже. Все дела, где фигурирует Аркадий, рассматривает его жена Лариса. Соответственно результаты слушаний предсказать несложно, информируют «Новые известия».

Бизнес-партнером Аркадия Чебанова выступает экс-работник полпредства в Южном федеральном округе Андрей Коровайко, который является участником большого числа скандалов. Многие из них носят откровенно криминальный характер.

Так 15 лет назад Коровайко был обвинен в избиении винодела. Последний поплатился за то, что не стал ставить свою подпись на новом уставе и учредительных документах ООО «Самтрест». Чуть позже у данной компании появились другие собственники. Ими стали Олег Пономарев, Геннадий Калинченко и Антон Рукавишников. Нужно отметить, что Антон Рукавишников - брат первой жены Андрея Коровайко Ирины Рукавишниковой. Последняя работает сенатором от Ростовской области в Совете Федерации.

На протяжении многих лет судья Чебанова выносила решения по делам, имеющим связь с компаниями, где фигурировали имена Коровайко и ее супруга. Так на протяжении пяти лет данные «предприниматели» одерживали верх во всех судах. Пару лет назад сотрудники СК РФ организовали проверку в отношении судьи Чебановой, которая как ни странно ничего не выявила. Чебанова смогла выйти «сухой из воды», но несмотря на победу она все равно ушла из судейской коллегии. Это решение могло быть вызвано скандалом с бандой Цапков под Краснодаром.

После ликвидации ОПГ пенсионерка Анна Данько подала в суд на фирму «Артекс-Агро». Дело касалось Цапков. Пожилая женщина заявила, что хозяйка компании-ответчика и мать Сергея Цапка нарушила ее права на преимущественный выкуп земли. Рассмотрев дело судья постановил предоставить истице не 13 гектар земли, которые та требовала, а сразу 6 000. Вскоре пенсионерке присудили еще и якобы недополученную ею прибыль. Речь идет о сумме в 324 миллиона рублей.

По признанию Анны Данько выигранные в суде средства она должна была отдать «ростовским инвесторам» - Чебанову и Коровайко и их концерну «Покровский». Бумаги говорят, что бизнесмены просто поделили наследие Цапков.

К несчастью в преступные схемы вовлекались и простые россияне. К примеру, в 2017 году по Ростову прокатилась волна пожаров, унесших жизни нескольких человек. Журналисты смогли связать возгорания с работой ЧОО «Атлант». Сотрудники этой организации угрожали местному населению. Они требовали, чтобы люди продавали им свою недвижимость. Жилье тех, кто отказался расстаться со своим имуществом, сгорело. Есть информация, что поджигатели трудились в фирме, которую учредили Чебанов и Коровайко.

Российские СМИ сообщают, что у преступников есть «крыша» в местном СК и «свои» люди в Арбитражном суде. Именно поэтому злоумышленники все еще остаются на свободе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх