На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Умные» остановки за 2 млн. руб в Оренбурге расколошматили и заклеили объявлениями

Оренбургский блогер Андрей Лысенко публикует фотографии того, что стало с такими дорогими павильонами.

В частности, остановка на улице Луговой уже вся испохаблена наляпанными объявлениями. Также оказалось разбитым одно стекло в правой части павильона. Судя по следам — кто-то просто швырнул в остановку камень.

Не заработала в полном формате и электронная система сопровождения общественного транспорта, так как не все маршруты подключены к единому диспетчерскому центру.

Напомним, из-за закупки и установки этих павильонов осенью прошлого года разразился большой скандал. Городским властям задавали вопрос — зачем в принципе городу такие дорогие остановки? Прокуратура даже приостанавливала госконтракт по закупкам, но затем он вновь был продолжен.

Кстати, неудачный опыт использования «умных» остановок, с интерактивными экранами и зарядными устройствами для гаджетов был и в соседнем Челябинске. Там суровые челябинские вандалы «убили» почти все павильоны за два года. Восстанавливать их город уже не стал и заменил на обычные, из прочной стали, которые сломать можно разве что бульдозером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх