На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржец представился адвокатом и обворовал женщину на 25 тыс. рублей

Летом 2020 года в Абдулино 45-летний местный житель с судимостью освободился из изолятора временного содержания. Во время своего нахождения в СИЗО мужчина познакомился с молодым человеком, которого на тот момент подозревали в совершении преступления. Он пожаловался своему старшему товарищу на отсутствие хорошего адвоката и попросил его после освобождения обсудить этот вопрос со своей тётей.

По освобождении 45-летний житель Абдулино прибыл в Оренбург и связался с тётей нового друга. Оказалось, женщина испытывала трудности с финансами. Рецидивист представился ей адвокатом и предложил ей посодействовать в освобождении племянника.

Липовый правозащитник активно имитировал юридическую деятельность. Он сразу же озвучил стоимость своих услуг - 8 500 рублей. Но это была не окончательная сумма. Позже злоумышленник неоднократно звонил родственнице своего "подзащитного" и просил дополнительно перечислить ему деньги. В общей сложности женщина перевела мошеннику 25 200 рублей.

По данному факту против 45-летнего псевдоадвоката было заведено уголовное дело по статье 159 УК РФ - "Мошенничество". На суде он принес свои извинения пострадавшей , однако деньги вернуть не смог, так как потратил их. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. Небольшой срок осужденный получил по причине явки с повинной и наличием маленького ребенка. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Абдулинского районного суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх