Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Три гола и отражённый пенальти: ФК «Оренбург» разгромил московское «Торпедо»

Состав оренбуржцев претерпел небольшие изменения по сравнению с игрой прошлого тура. В основу вернулся отбывший дисквалификацию Михаил Сиваков, Джоэль Фамейе появился в «старте» впервые после зимнего перерыва, а самый дорогой футболист команды Александр Нойок начал этот поединок и вовсе на скамейке запасных.

«Газовики» начали сразу «с места в карьер» и открыли счет уже на первой минут. Андрей Козлов ворвался в штрафную, сделал прострел на противоположный фланг, а сыгравший на опережение Николай Прудников расстрелял ворота Александра Довбни, 1:0.

Забив гол, оренбуржцы сконцентрировались на обороне собственных ворот, однако в ходе одной из атак им удалось отличиться во второй раз. На 28 минуте мяч попал в руку защитнику «торпедовцев», после чего арбитр назначил пенальти. К точке подошел Джожль Фамейе и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, разведя по разным углам мяч и вратаря, 2:0.

Во втором тайме пенальти был назначен уже в ворота «Оренбурга», но опытнейший Игорь Лебеденко пробил совсем неудачно и Андрей Климович спокойно поймал мяч. Несколькими минутами позже на его передачу Лебеденко не откликнулись партнеры, а ведь момент мог получиться довольно острым.

А вот «Оренбург» свои шансом воспользовался сполна. Алексей Миронов после отскока от соперника хлестким ударом из-за штрафной вонзил мяч в левую девятку ворот Довбни. Здесь, правда, не обошлось без рикошета, 3:0.

В оставшееся игровое время, несмотря на все старания, гости так и не смогли хотя бы поразить ворота Андрея Климовича. Не помогло им и удаление центрального защитника «газовиков» Адесойе Ойеволе. В итоге ФК «Оренбург» выиграл со счетом 3:0, одержав вторую крупную победу подряд. Следующий матч подопечные Марцела Лички проведут 14 марта на выезде против «Акрона».