На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минстрой РФ повысил стоимость квартир в Оренбургской области

Согласно приказа, о котором пишут «Новые Известия», нормативная цена квадратного метра в Оренбургской области теперь составляет 34 тыс. 410 руб. за квадратный метр общей площади. Этот показатель вырос на 410 рублей по сравнению со вторым полугодием 2020-го.

Норматив Минстроя применяется для оценки ценовой ситуации на рынке жилья в регионе, а также как предельная расчётная цена при покупке квартир для льготных категорий населения за бюджетный счёт.

Например, если квартиры покупает государство для детей-сирот, то застройщику предлагается именно такая цена — 34410 за «квадрат». Получается, что при этом типовая «двушка» из 56 кв. метров будет стоить 1 млн. 926 тысяч рублей.

Для Оренбурга цена явно не соответствует рынку. За 1,9 миллиона рублей сейчас можно купить только бэушную «двушку» в убитой «хрущёвке» где-нибудь на Маяке, в районе Мясокомбината. Более менее приличное жильё начинается от 2,5 миллионов рублей, а новостройки и вовсе уже стоят около 3 млн.

Но в районах области квартиры по расценками Минстроя РФ купить можно вполне, и даже сравнительно неплохие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх