На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржца осудили за распродажу персональных данных клиентов компании сотовой связи

После того, как полиция установила эти факты, сотрудника салона с позором уволили и возбудили уголовное дело. Злоумышленнику было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 272 УК РФ — «неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности с использованием своего служебного положения». И все это — из-за слепой жажды легких денег, ведь всего за два месяца, с февраля по март 2020 года, нерадивый специалист офиса совершил 17 преступных эпизодов.

Он просто фотографировал личные карточки абонентов салона и через телеграм-канал передавал полученную информацию неустановленному лицу взамен на денежное вознаграждение. Операции эти занимали очень короткое время, но, тем не менее, преступника получилось «вывести на чистую воду».

Суд, согласился с позицией прокуратуры и вынес обвинительный приговор. Молодой человек получил ограничение свободы на 2 года, также у него конфискован личный телефон, который был орудием совершения преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх