На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Поликлинику на Гаранькина в Оренбурге могут закрыть спустя всего год работы

Как сообщает ГТРК "Оренбург", информацию о возможном закрытии медофиса, который официально считается филиалом детской и взрослой поликлиники №2 больницы им. Н.И. Пирогова, сообщают сами пациенты. В адинистрации больницы информацию о закрытии не подтверждают, но и не опровергают, сообщая, что окончательного решения по данному вопросу пока нет.

Между тем торжественное открытие лечебного учреждения, с воздушными шариками и разрезанием ленточек, прошло совсем недавно, летом 2019 года.

Здесь ведут приём два участковых педиатра и два "взрослых" участковых терапевта. Есть прививочный, процедурный кабинеты, аппараты УЗИ и ЭКГ, работает врач-гинеколог.

Однако, по информации 56orb.ru, есть вопросы к размещению медицинского офиса. Фактически он расположен в приспособленном помещении на 1 этаже панельной многоэтажки. Площадь помещений - 115 кв. метров, что явно маловато для полноценного поликлинического отделения.

С другой стороны, в этой части города, густонаселённой, с большим количеством молодых семей (и, соответственно, маленький детей) никакой другой врачебной альтернативы нет. Ближайшая детская поликлиника, к которой приписаны пациенты на Гаранькина - на проспекте Победы, а на общественном транспорте туда добираться крайне неудобно и долго.

И пока не построят Детскую областную больницу, которая будет располагаться буквально в шаговой доступности, только дорогу перейти - медофис лучшее решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх