На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Отбывающий наказание вор выманил у оренбуржцев почти 70 тыс. руб

По материалам дела, 41-летний житель Переволоцкого, находясь в колонии, звонил людям и выманивал у них деньги. К слову, ранее мужчина был судим уже 15 раз за кражи и мошенничество. Осужденный представлялся родственником, попавшим в беду, и просил оказать ему финансовую помощь. В результате ему удалось ввести в заблуждение четырех человек. Обманным путем он похитил у них порядка 70 тыс. рублей.

Злоумышленник попытался нажиться еще на четверых гражданах, однако сделать ему это не удалось - потенциальные жертвы вовремя проявили бдительность. У них рецидивист планировал выманить 44 тыс. рублей.

В региональной прокуратуре сообщили, что телефонному мошеннику суд назначил 7 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год и 5 месяцев. Также осужденный должен выплатить потерпевшим моральную компенсацию.

Кроме того, вынесено частное постановление руководству исправительной колонии, которое не обеспечило должный контроль за использованием заключенными запрещенных предметов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх