На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Дыхните в трубочку!» Перед Новым годом ГИБДД будет массово проверять водителей

В период предпновогодних корпоративов и подготовке к празднику растёт соблазн отправится домой после возлияний с коллегами за рулём своего автомобиля. Именно поэтому сотрудники ГИБДД области будут чаще останавливать подохрительные авто и проверять состояние их водителей.

Нет смысла говорить банальности о том, что вождение в нетрезвом виде — серьёзное правонарушение. Ответственность за него предусмотрена ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также помните, что если вы посадили за руль своей машины нетрезвого водителя, мол, «подкинь до дома», то это тоже грозит штрафом в 30 тысяч рублей — уже на хозяина авто.

ГИБДД напоминает также что, ужесточена ответственность за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения. Если по вине нетрезвого водителя в ДТП погиб или пострадал человек, за это нарушителю грозит до 12 лет колонии.

Напомним так же, что по итогам предыдущего мероприятия «Невод», которое проходило летом этого года, за три дня были задержаны 90 нетрезвых водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх