На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбург с рабочим визитом прибыл Посол Японии Тоёхиса Кодзуки с супругой

Этот дипломат считается знатоком России. В 1981 году он окончил Токийский университет и поступил на службу в МИД Японии. Одно время работал в посольстве в РФ, был генеральным консулом в консульстве в Бостоне (США), помощником министра иностранных дел и Генеральным Директором МИД. В ноябре 2015 Тоёхису Кодзуки назначили послом Японии в Москве.

Сегодня гости из Страны восходящего солнца побывали в Доме Советов. Они провели переговоры с членами областного кабинета министров, что объясняется давним сотрудничеством. Наш регион привлекает японцев разветвленной транспортной системой, которая включает в себя предприятия железнодорожного, автомобильного, воздушного и трубопроводного транспорта. А также транзитные грузовые и пассажирские потоки в направлениях «Центр — Средняя Азия» и «Запад — Восток».

— Правительство Оренбургской области стремится расширить спектр международных и внешнеэкономических связей с регионами стран дальнего и ближнего зарубежья. Сотрудничество с префектурами Японии, развитие и укрепление торгово-экономических отношений области является важным аспектом двусторонних отношений, и мы нацелены на активизацию работы в данном направлении. Расширение сотрудничества предполагается благодаря наращиванию объемов взаимной торговли, привлечению инвестиций в имеющиеся производственные мощности, а также созданию новых совместных предприятий. Оренбургская область — сильный и политически стабильный регион России с высокоразвитой экономикой и социальной инфраструктурой, — сообщил региональный министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Денис Гончаров.

Со своей стороны, Тоёхиса Кодзуки уточнил, насколько важно для японцев это самое "наращивание". С его слов, чем крепче дружба между регионами двух стран, тем больше взаимная выгода.

– В Японии очень популярна русская литература. Первое произведение, переведенное с русского на японский язык, – «Капитанская дочка» Александра Пушкина. С тех пор, как я прочитал эту книгу, я мечтал посетить Оренбургскую область. И моя давняя мечта осуществилась. Культурные отношения наших стран стремительно развиваются, и наличие межрегионального обмена играет в этом важную роль. Для нас сотрудничество в сельском хозяйстве (мясо, зерно) имеет большой потенциал, основу которому заложили многолетние связи с вашей областью, – рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

Визит делегации в Оренбуржье продлится до 26 января. Он ставит своей целью налаживание и развитие гуманитарных и экономических связей с префектурами Японии. Господина Посла сопровождают его супруга Посла Хироко Кодзуки, советник Посольства Кодама Ёсикадзу и второй секретарь Посольства МИД Японии в России Морияма Хаято.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх