На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

СК проверяет бывшего вице-мэра Екатеринбурга Илью Борзенкова по делу о коррупции

Как сообщают newizv.ru, СК РФ выдвинул обвинения против двух сотрудников столичной инвестиционной компании QBF, которые причастны к отмыванию денег екатеринбургских депутатов, против которых инициировано уголовное дело. Представители QBF отказались назвать прессе имена своих сотрудников, замешанных в уголовном деле, отметив только, что оказывают полную поддержку следственным органам.

Следствию удалось установить, что деньги из казны Екатеринбурга чиновники переводили в инвесткомпанию через консалтинговые контракты и сеть подставных фирм. Далее средства отправляли на офшорные счета, где их следы терялись. Из-за таких махинаций городской бюджет Екатеринбурга потерял более 6 миллиардов рублей.

В числе подозреваемых — бывший вице-мэр Екатеринбурга Илья Борзенков. Он ушел со своей должности в ноябре 2020 года, хотя многие уральские новостные издания называли его одним из главных кандидатов на пост мэра города.

Газета «Коммерсант» пишет, что в прошлом году Борзенков продал компании Челябинска RBT.RU сеть своих магазинов «Норд», специализирующихся на продаже электроники. Сумма сделки неизвестна. А в начале этого года появилась новость, что экс-чиновник переезжает в Анапу.

«Новые известия» не смогли добиться от Борзенкова обратной связи, чтобы он подтвердил или опроверг данную информацию, также журналистам не удалось получить комментариев о такой резкой смене деятельности и неожиданном переезде предпринимателя и политика.

QBF никак не стал комментировать версии следственных органов, однако компания уже передала всю запрошенную у нее информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх