На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Орске полицейские грабили, избивали и пытали мужчину

Фигурантами уголовного дела стали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России «Орское». Задержали их полицейские из отдела собственной безопасности регионального Главка.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств), и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

По версии следствия, преступление полицейские совершили вечером 12 октября, в период с 18.00 часов до 20.00. Около торгово-развлекательного комплекса на проспекте Мира они подкараулили одного мужчину и совершили на него нападение. Один против нескольких хорошо натренированных силовиков он не смог ничего предпринять. Ему заломали руки за спину, надели наручники и пригрозили оружием — табельными пистолетами системы Макарова. После чего отобрали крупную сумму денег.

— К настоящему времени пять сотрудников полиции в возрасте от 22 до 30 лет задержаны следователями в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении всех следствие намерено ходатайствовать о заключении под стражу, производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.

Днем ранее, по информации УМВД по Оренбургской области, были задержаны 6 подозреваемых. Сообщалось о хищении ими 20 тысяч рублей и применении к потерпевшему пыток, а также угроз подкинуть в случае сопротивления наркотики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх