На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ХК «Южный Урал» почти сформировал состав на сезон и намерен бороться за плей-офф

26-летний вратарь Сергей Кудрявцев является воспитанником усть-каменогорской школы хоккея. В прошлом сезоне Сергей выступал в Чемпионате Казахстана за ХК «Номад», где отыграл 4 матча при коэффициенте надежности 92,5%.

Ранее был игроком таких клубов, как «Сарыарка» (Караганда) и «Торпедо» (Усть-Каменогорск). Кроме того, этот страж ворот имеет опыт выступления в КХЛ (ХК «Барыс») и сборную Казахстана.

Еще один новичок орчан Илья Кляузов родился в 1996 году и начал заниматься хоккеем в московской школе «Вымпел», где дебютировал на уровне Кубка Федерации и Открытого Чемпионата Москвы среди юношей своей возрастной категории.

В прошлом сезоне Илья выступал за ХК «Химик» из Воскресенска, отыграл 31 матч и набрал 11 (4+7) очков. Ранее был игроком воронежского «Бурана» (ВХЛ) и казанского «Ирбиса» (МХЛ). Также в его послужном списке есть и несколько игр за московский «Спартак» (КХЛ).

Генеральный директор хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов, отметил, что состав команды практически сформирован, но селекционная работа не прекращается.

— Осталось закрыть несколько позиций. Линия обороны полностью сформирована. Что касается вратарской линии: у нас уже есть два вратаря, но мы ведём переговоры с ещё одним опытным игроком. Надеемся, что у нас будет 3 голкипера, чтобы была здоровая конкуренция., - подчеркнул гендиректор.

Ожидается ещё несколько нападающих, и уже можно будет говорить о полноценной укомплектованности команды

— По сравнению с прошлым сезоном, в это время мы вообще не вели никаких переговоров с игроками в связи с пандемией и не понимали , какой будет бюджет у клуба. Даже были сомнения по существованию молодежной команды «Сарматы». Но в этом году нам гораздо легче формироваться. Есть чёткое понимание и уверенность, что команда будет биться за попадание в плей-офф - это задача минимум, резюмировал Олег Пивунов.

Напомним, ранее состав ХК «Южный Урал» пополнили голкипер Константин Кузмаул, защитники Андрей Виноградов, Артемий Грязев, Павел Сахаров, Илья Давыдов, Алексей Гришин и Егор Журавлёв, а также форварды Сергей Абрамов, Егор Иванов и Сергей Барбашёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх