На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье хотят проиндексировать зарплаты министрам

Парламентарии должны будут рассмотреть больше 40 вопросов. Один из них – внесение изменений в «Закон о высшем должностном лице области и лицах, замещающих государственные должности».

Депутатам предлагается проголосовать за ежегодную индексацию размера должностного оклада министров Оренбуржья с учетом уровня инфляции, то есть изменения потребительских цен (на 4%). В документе указано, что индексация будет проводится по Указу губернатора, а средства на это - закладываться в бюджет региона на следующий год. Если дополнения примут, то обновленный закон вступит в силу с 1 января 2023 года. Как отмечается в документе, принятие закона не приведет к изменению доходов, расходов и источников финансирования дефицита областного бюджета и бюджетов муниципальных образований.

В качестве пояснения к законопроекту указывается:

- Закон разработан в целях соблюдения трудовых гарантий по обеспечению повышения уровня реального содержания оплаты труда лиц, замещающих государственные должности Оренбургской области в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Сумма официальных окладов министров Оренбуржья не разглашается, однако сведения о доходах они обязаны публиковать официально. И среди имущества у многих – дорогостоящие автомобили, мотоциклы, снегоходы, а также по несколько домов, квартир и земельных участков. Причем у части министров доходы только растут. Например, у главы минприроды Оренбуржья Александра Самбурского доход по сравнению с данными 2020 года вырос в полтора раза, хотя общая цифра за 2021-ый особо не впечатляет: чиновник за год заработал почти 4,2 млн рублей. В это же время средняя зарплата в Оренбуржье - 41 202 рубля, а реальная и того ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх