На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Аэропорт «Оренбург» продал самолёты и получил прибыль впервые с середины 2010-х

В прошлом году оренбургское авиапредприятие получило выручку 1,128 млрд рублей. Это чуть ниже, чем в 2018-м, когда выручка превысила 1,2 млрд. Однако несмотря на снижение выручки, авиаторы именно в 2019-м смоли заработать чистыми 2,5 миллиона рублей. Немного, но если учесть, что в 2016–2018 годы убытки достигали 151 млн. рублей — уже достижение.

Выйти в плюс аэропорт смог благодаря снижению управленческих расходов и себестоимости продаж услуг. Плюс ко всему, в 2019 году оренбургское авиапредприятие активно распродавало свой авиапарк — самолёты и вертолёты.

Так, к примеру, с аукциона были проданы два самолёта L-410 Turbolet, которые до этого работали на маршрутах авиакомпании «Оренбуржье». Покупателем выступил некто Назар Амин Мохаммед, зарегистрированный в Москве, но, вероятно, являющийся гражданином одного из арабских государств. Он заплатил за два «Турболёта» почти 150 миллионов рублей. При этом самому аэропорту «Оренбург» каждый новенький L-410 обошёлся по цене около 400 млн. рублей плюс проценты по лизингу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх