На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Эксперты посчитали, сколько оренбуржцы тратят на репетиторов для подготовки к ЕГЭ

В опросе приняли участие 3000 родителей учеников 7—11 классов из всех округов страны, в том числе и Оренбургской области. Результаты оказались впечатляющими.

Так, по данным ресурса, более четверти родителей 7- и 8-классников (27%) и треть родителей 9-классников (34%) регулярно занимаются с репетитором.

Как правило, этом возрасте в задачи репетитора входит повышение успеваемости ребенка, устранение пробелов в знаниях и подготовка к олимпиадам. Чаще всего к детям приглашают преподавателей английского языка, алгебры и геометрии, русского языка, чуть реже — физики и других иностранных языков (кроме английского). Средняя сумма расходов на репетиторов для 7—8-классника составляет 2800 рублей в неделю.

Однако к выпускному 11-му классу, на финишной прямой до ЕГЭ репетиторов нанимает уже практически каждая вторая семья. И расходы тут существенно вырастают. Так, в выпускных классах главной целью работы с репетитором становится успешная сдача ЕГЭ. И родители учеников 10—11 классов тратят по 3500 рублей в неделю.

В топ-5 дисциплин, по которым чаще всего приглашают репетиторов, помимо традиционных алгебры и геометрии, русского, английского языков и физики входит ещё и химия, история и обществознание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх