На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Орске переделают дороги, которые капитально ремонтировали в 2019-2020 г.г.

Замене подлежит верхний слой асфальта на разных участках дорог Орска. Так, работы проведут по переулку Днепровскому, где образовалась колейность, а также на улицах Краматорской, Станиславского и пр-те Мира. К слову, на трех из них разрешаются продольные швы. А на улицах Краснознаменной, Союзной и пр-те Ленина в негодность пришел бортовой камень. Также по плану стоит ремонт трамвайных путей. В случае, если подрядчики не приведут участки в порядок, ситуацию будут разбирать в суде.

На ул. Елшанской подрядные организации обязаны исправить высоту люков, так как там пошло отклонение по вертикали до 3 см. После этого на данном участке исполнитель должен будет заменить асфальт. Также речь зашла о бордюрах - многие из них пришли в негодность из-за снегоуборочных работ зимой. Кто будет нести за это ответственность, пока решается. Если виноватыми окажутся коммунальщики, то переделывать работы будут за счет городской администрации. Если ответственность лежит на подрядчиках, то они в таком случае должны будут исправить недочеты в рамках гарантийных обязательств.

На совещании с Денисом Паслером были определены сроки проведения всех работ в рамках гарантийных обязательств. Было решено сделать это в мае текущего года. А с 1 по 10 июня региональный Минстрой проконтролирует устранение нарушений - их к настоящему моменту выявлено более 180 по всему Орску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх