На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские таксопарки взвинтили цены за проезд из-за непогоды

За проезд расстояния меньше 1 километра утром 24 февраля оренбургские таксисты просили 300 рублей вместо привычного минимального тарифа в размере 80 рублей. А за поездку, средняя цена которой раньше составляла 200 рублей, горожанам пришлось заплатить уже 500 руб.

Повышение стоимости больше чем в два раза связано с ухудшением погодных условий — похолоданием и усилением ветра и, как следствие этого, увеличением спроса. Однако если раньше за работу в некомфортных условиях водители «накидывали» около 100 рублей, то сегодняшние тарифы смело можно приравнять к новогодним.

Такая тенденция коснулась все службы такси в городе. При этом если кто-то из агрегаторов выстраивал цену меньше, водитель просто не брал заказ. Оно и понятно: в Оренбурге в порядке вещей, когда один и тот же таксист может работать почти во всех службах разом и выбирать наиболее выгодный для себя заказ.

Отметим, ближе к 10.00 утра, когда все оренбуржцы были уже в основном, на своих рабочих местах, стоимость за 1 поездку в такси резко снизилась. Хоть повышенный спрос сохранился, все вернулось на круги своя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх