На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жительница Оренбурга разбила на улице Автодромной свой импортный автомобиль

На этой неделе из управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга уволились сразу несколько человек во главе с начальником Диной Байгеловой. Одной из причин называют конфликт с вице-мэром Татьяной Малышевой, в прошлом начальником УЖКХ. По другой версии, чиновники просто бегут от ответственности за улицу Автодромную. В мэрии обещали отремонтировать дорогу в этом году. Но в итоге проект не согласовали в Москве, так как экспертиза показала: ремонт должен быть капитальным, а не текущим. Иными словами, на подложке асфальта нет живого места.

Этой дорогой долгое время пользуются дачники нескольких оренбургских СНТ. Но угробили ее отнюдь не легковушки, а тяжелая строительная техника. Пошло-поехало это с момента организации поселка Ростошинские пруды, где и сейчас культивируется застройка коттеджами. Годы летели, домики «на старость» росли, КамАЗы, МАЗы, Skania и прочие грузовики разбивали когда-то хороший подъезд и развилку. И теперь, когда тысячи дачников-автомобилистов возмущаются, чиновники ударились в бега. Потому что волей или неволей, а дорогу делать придется. Но уже не в этом году, потому что время было упущено.

Дачники об этом в курсе и критикуют местную власть. По их словам, сначала главе Оренбурга Владимиру Ильиных следовало бы закончить все начатые проекты по благоустройству и только потом уходить хоть в Заксоб, хоть в Госудуму. Или еще куда повыше, он же так об этом мечтает, наверное. А пока люди гробят на бездорожье автомобили. Один такой случай произошел буквально вчера.

Одна горожанка хотела встретить дочь. Вечером она поехала по разбитой Автодромной в сторону Загородного шоссе и чуть было не попала в ДТП. Машина «ухнула» в яму и сломала подвеску. Если бы колесо отлетело, могло произойти непоправимое. Поток автотранспорта вечерами на этой непутевой дороге плотный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх