На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мошенник обокрал оренбурженку, заказавшую доставку бампера из Саратова

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи. Жертвой преступления стала 35-летняя жительница областного центра. У нее с банковской карты неизвестный мошенник дистанционно списал 24 300 рублей.

Как пояснила горожанка, она заказала в Саратове бампер для автомобиля. Требовалось доставить деталь в Оренбург. И она решила просто сэкономить на доставке, договорившись об этом с неизвестным водителем через приложение «БлаБлаКар», веб-сервисе, удобном для попутчиков.

— В ходе переписки заявительница получила ссылку для проведения оплаты, перейдя по ссылке, она указала реквизиты банковской карты и ввела код-подтверждение из смс-сообщения. В результате чего произошло списание 24 300 рублей, — сообщили в областном УМВД.

Ушлый водитель пропал с чужими деньгами. Полиция уже ищет совершившего кражу и параллельно рекомендует оренбуржцам не поддаваться на подобные уловки:

Уважаемые граждане! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка и правоохранительных структур — перезванивайте по официальным номерам организаций. Не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-код и одноразовые пароли. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02. Не оставляйте реквизиты банковской карты на неизвестных вам сайтах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх