На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Онколог рассказал, какой рак опаснее всего для детей

По словам учёного, в последние годы онкология существенно "помолодела". У детей стали встречаться такие виды опухолей, которые традиционно считались уделом старшего поколения. Например, саркома, которая стала диагностироваться у молодого поколения гораздо чаще, чем ранее.

Кроме того, по словам эксперта, ранее по статистике рак чаще выявляли у девочек. Но сейчас ситуация сравнялась, пишут "Новые Известия".

При этом самыми частыми и, к сожалению, с крайне тяжёлыми последствиями у детей являются злокачественные опухоли крови. Среди них наиболее распространены варианты острого лейкоза. Например, в 30% случаев речь идет о лимфобластном лейкозе. Пик заболеваемости приходится на возраст от 1 года до 6 лет.

Но эксперт при этом приводит довольно оптимистичные цифры статистики: при своевременном высокотехнологичном лечении острого лейкоза благоприятный прогноз у детей втрое выше, чем у взрослых: 80% юных пациентов побеждают недуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх