На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Орск начали готовить к паводку

Представители комиссий отработают списки людей, проживающих в затопляемой зоне и нуждающихся в медицинской помощи, а также беременных женщин. В территории, где возможно затопление, планируется завозить продукты и лекарства.

Районные администрации будут каждую неделю обследовать водопропускные и нагорные канав на возможность пропуска талых вод, а ручей Казак-Чекан и вовсе будет находиться на особом контроле. Его состояние и уровень воды должны постоянно отслеживать, равно как уровень Урала и Елшанки.

Уже сейчас начинают очищать от снега и льда водосточные канавы, кюветы, приемные отверстия ливнестоков, чтобы отводить паводковые воды.

Районные администрации заключают муниципальные контракты с подрядными организациями на выполнение ряда других противопаводковых мероприятий. Планируется обследовать состояние гидротехнических сооружений, защищающих Старый город и его жителей от весеннего паводка.

— Всем службам рекомендовано подготовить спасательные средства и жилые помещения для населения, проживающего в затопляемых зонах, на случай эвакуации, - сообщили в администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх