На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье новая учебная неделя началась с подъёма флага и исполнения гимна страны

В учебных заведениях региона учебная неделя стартовала с подъёма флага РФ и исполнения российского гимна. Это введенное новшество в школах Оренбуржья стало традиционным.

Каким будет состав учеников данной церемонии – решает администрация той или иной СОШ. Например, в него могут входить ребята одной параллели классов. По подобному принципу формируется и знамённая группа. Ребята, входящие в нее, тренируются, ведь при внесении флага они должны выдерживать «шаг в ногу».

Известно, что право поднятия флага предоставляется активистам школы. Речь об учениках, которые добились результатов в учебной, спортивной или творческой деятельности.

- Также каждый понедельник первым уроком проходит внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном». В этот понедельник оно посвящено Дню пожилых людей, - подчеркнули в региональном минобре.

Напомним, что «Разговоры о важном» проводят с 5 сентября этого года во всех школах страны. Педагоги и дети разговаривают о семейных традициях, государственных символах и современной науке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх