На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер нагрянул с проверкой в театр кукол и филармонию

Ремонт капитальный, средства бюджетные. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продолжает проверку социально-культурных объектов. Сегодня он посетил театр кукол «Пьеро» на проспекте Победы и филармонию на улице Маршала Жукова.

В первом из этих зданий проводят масштабную реконструкцию. Модернизация затронет фойе и входную группу. Системы кондиционирования и вентиляции переделают полностью.

Еще в театре создадут безбарьерную среду для маломобильных граждан. Изменения ждет и внутреннее оформление зала. Количество мест уменьшат, что объясняю требованиями действующих санитарных норм. На все про все подрядчику отводится два года.

— Капитальный ремонт здания театра кукол проводится в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» нацпроекта «Культура», — пояснили в пресс-службе областного правительства.

Филармония — это тоже большой комплекс помещений. Фойе, малый зал, репетиционные комнаты, прилегающая к зданию территория — отремонтируют и благоустроят. На первом этапе подрядчик планирует увеличить площадь сцены. Это позволит установить новое звуковое и световое оборудование. Что обеспечит хорошую акустику в зале. В партере и амфитеатре установят новые кресла и заменят напольное покрытие. Дальше рабочие займутся ремонтов «закулисья» и благоустройством прилегающей территории.​ ​

— Общая стоимость работ оценивается в 500 миллионов рублей. Дополнительные средства на завершение объекта мы найдëм. Оренбуржцы достойны концертного зала, где созданы все условия для приёма звёзд мирового уровня, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Филармонию и городской театр кукол планируется открыть после ремонта в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх