На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Абдулино и Сорочинска проводили мобилизованных в учебный центр ВС РФ

Мобилизованных из Оренбуржья ежедневно отправляют в учебные центры Министерства обороны России. После восстановления навыков, полученных в армии, бывшие резервисты отправляются в войска, которые принимают участие в специальное военной операции на Украине.

Очередные проводы состоялись в минувшую пятницу, 21 октября. Своих мобилизованных родственников провожали жители двух больших округов — Абдулинского и Сорочинского. Главы территорий пожелали мужчинам вернуться живыми и пообещали им позаботиться об их семьях.

— Берегите себя! сказала на митинге глава Сорочинского ГО Татьяна Мелентьева.

Частичная мобилизация в Оренбургской области стартовала 21 сентября, после указа президента РФ Владимира Путина. Сроком окончания призыва военком региона Дмитрий Килеев назвал 28 октября. Всего по России должны призвать 300 тысяч человек из числа военнослужащих, уволенных в запас. На солдат срочной службы мобилизация не распространяется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх