На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржец через суд добился компенсации от магазина за просроченные продукты

По материалам дела, заявитель приобрел в одной из торговых точек Оренбурга кондитерские изделия. Сумма покупок составила 569 рублей. Только после оплаты мужчина заметил, что некоторые из товаров оказались с истекшим сроком годности, а на других даты и вовсе отсутствовали. Это возмутило оренбуржца и он решил обратиться с жалобой в суд.

Ленинский районный суд рассмотрел заявление и принял решение удовлетворить иск в пользу покупателя. Магазин, который продал оренбуржцу просроченные товары, обязали выплатить денежную компенсацию в размере 11 тысяч рублей. Кроме того, с ответчика взыскали возмещение моральной компенсации в виде 6 тысяч рублей и штраф 3 тысячи рублей. Ко всему также добавились 2 тысячи рублей на оплату услуг представителя и 295 рублей на почтовые расходы, сообщают в пресс-службе суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх