На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Ты туда не ходи»: губернатор Денис Паслер объяснил, почему опасны митинги

На заседании Законодательного собрания губернатор Денис Паслер отреагировал на критику. Он ответил на претензии депутатов от оппозиции, которые касаются запретов на проведение протестных массовых акций.

Речь идет о недавнем жестком подавлении несанкционированных митингов в поддержку Навального 23 и 31 января и об отказе представителям КПРФ в проведении митинга на ул. Советской в Оренбурге. Что ничуть не помешало губернатору с командой, тем не менее, провести свои, правительственные мероприятия. Среди них: митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, «Лыжня России» и другие.

Денис Паслер сказал, что разница в проведении и организации несанкционированных и согласованных с правительством мероприятий есть:

— Мы с вами и баскетбол провели недавно. Мы отработали алгоритм, по которому можно безопасно проводить такие мероприятия. Оренбург был единственным местом в России, где все так организовано для международных соревнований — по обследованию спортсменов, заблаговременному тестированию. Конечно, это сделано совместно с минспорта, Роспотребнадзором, полицией. Аналогично и на «Лыжне России». Поэтому говорить, что полиция ведет себя в одном месте так, а в другом иначе — некорректно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх