На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Региональный маткапитал в Оренбуржье вырос в 2021 году

В 2021 году размер маткапитала составит 119 203 рубля, ранее регион выплачивал по 116 866 рублей. В случае, если семья воспользовалась только частью регионального материнского капитала, то оставшуюся сумму все равно проиндексируют на 2%. В настоящее время в Оренбуржье насчитывается порядка 26 000 сертификатов, нереализованных в полном объеме.

Использовать полученные средства можно по нескольким направлениям: на улучшение жилищных условий; на получение образования мамой или ребенком; улучшение бытовых условий проживания (то есть газификация жилого дома и приобретение соответствующего оборудования); приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Данная мера соцподдержки действует в регионе с 2011 года. По данным регионального правительства, сертификат на неё получили 39 783 многодетных семей. Средствами полностью распорядилась 13441 семья.

Действия этой социальной меры поддержки продлено до 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх