На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новый отпуск мэра Оренбурга и обвинение жены сына экс-губернатора: подводим итоги дня

Сноха экс-губернатора провернула незаконную сделку?

Конкурсный управляющий требует расторгнуть договоры купли-продажи автомобилей, которые были записаны на супругу Сергея Берга, сына бывшего губернатора Оренбургской области.

Речь идёт о машинах премиум-класса Porshe Cayenne и Lexus RX350. Цена нового Cayenne сегодня — от 9 млн. рублей. А Lexus RX350 стоит поскромнее, от 4 млн. 200 тыс. рублей.

Автомобили были проданы супругой Сергея Берга физическому лицу. Подробнее об этом здесь.

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных опять уйдет в отпуск

Отдых у мэра запланирован с 26 июля. Обязанности градоначальника будет исполнять бывший министр спорта Оренбургской области Сергей Салмин, а ныне его первый заместитель.

Ранее Владимир Ильиных примерно полтора месяца находился в отпуске без содержания. За это время полицейские провели следственные действия в кабинетах горадминистрации и в арендуемом им доме, но ничего сомнительного не нашли и на том успокоились.

Количество заболевших COVID-19 растет

За последние сутки коронавирусом заразились еще 300 оренбуржцев. Больничный лист закрыли вполовину меньше, 156 человек. И еще шестеро скончались от осложнений, к которым привело заболевание.

Штамм вируса, с которым медики столкнулись сейчас, сильнее предыдущего. Симптоматика и течение болезни несколько другие. Потому в реанимацию все чаще попадают те, кому от 18 до 44 лет.

Также сегодня стало известно о переводе старейшего роддома Оренбурга в режим ковидного госпиталя.

Дождь, град и порывистый ветер

И о погоде. По информации регионального Гидрометцентра, в ближайшую пятницу ожидается гроза. Ночью скорость ветра у поверхности земли будут достигать 16-21 м/с, днем - 18-23 м/с.

Локально синоптики прогнозируют ливни и град. На юге и востоке Оренбуржья максимальная температура составит +30, +38°С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх