Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Подвела реализация: ХК «Южный Урал» уступил «Тамбову»

Этот поединок стал дебютным для новичка орчан Дениса Мокшанцева, который перешел в «ЮУ» еще перед Новым годом. Забегая вперед, скажем, что дебют удался и форвард отметился заброшенной шайбой. Кроме того, тренерский штаб выставил на игру три пары защитников, а номинальный игрок обороны Даниил Егоров был заявлен в центре нападения четвертого звена. По словам главного тренера Евгения Зиновьева, в случае чего он мог бы заменить кого-либо из защитников, если бы кто-то из них выпал из игры.

Несмотря на ощутимое преимущество южноуральцев в первом периоде, гости открыли счет первыми. Хоккеисты «Тамбова» перехватили шайбу в чужой зоне. Константин Соколов сделал передачу на пятак, где Антон Ковалёв протолкнул игровой снаряд в ворота Арсения Ахметова, 0:1.

В начале второй двадцатиминутки тамбовчане удвоили преимущество. Максим Казаков замкнул передачу из-за ворот точным броском низом в «домик» Ахметову, 0:2.

Вскоре орчане одну шайбу отыграли. Александр Мокшанцев, получив передачу от Андрея Ревацкого, в «ближнем бою» переиграл голкипера гостей Николая Молькова, 1:2. Меньше чем через пять минут цифры на табло стали равными. Дебютной шайбой за орскую ледовую дружину отметился Денис Шураков, 2:2.

Однако до перерыва «горожане» вновь вышли вперед, отличился Никита Волосенков. После этого голкипер орчан Арсений Ахметов уступил место в воротах Артуру Мустафину. Его хоккеистам «Тамбова» распечатать не удалось, но и южноуральцы в третьем периоде так и не смогли поразить ворота своего оппонента.

В итоге «Южный Урал» проиграл со счетом 2:3, прервав победную серию из четырех матчей. Следующий матч команда проведет 16 января в Новокузнецке против «Металлурга».