На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Завод сына бышего губернатора Оренбуржья Сергея Берга никто не захотел купить

Предприятие, расположенное в Новосергиевском районе Оренбуржья, на котором осуществлялся выпуск металлоконструкций и многогранных опор для фонарей, ЛЭП и т. д. было вперые выставлено на продажу в рамках конкурсной процедуры банкроства.

За 42 объекта движимого и недвижимого имущества была назначена стартовая цена в 241 миллион 600 тысяч рублей. Однако за такие деньги завод никого не заинтересовал.

Напомним, что ранее имущество ООО «ПЗМО» пытались продать через популярный сайт объявлений, однако и тут вышла неудача.

«Покровский завод многогранных опор» известен тем, что одним из его собственников и гендиректором являлся сын бывшего губернатора Оренбургской области Юрия Берга Сергей Берг. В 2019 году он объявил о личном банкротстве, не в состоянии рассчитаться по претензиям на сумму в 1,7 миллиарда рублей.

ООО «ПЗМО» тоже был обанкрочен как предприятие, входившее в орбиту влияния холдинга «Уралэлектрострой». По состоянию на сегодняшний день производственный процесс по выпуску металлоконструкций там не ведётся, ограничена подача электрической и тепловой энергии, а часть оборудования уже вывезена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх