На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский министр прокомментировал жалобы из Переволоцкого на запах сероводорода

Поселок Переволоцкий регулярно оказывается в эпицентре вредных выбросов. Вблизи него расположены нефтяные терминалы, а на станции то и дело останавливаются грузовые цистерны с топливом.

В борьбе за чистый воздух местные жители куда только не обращались, например, к главе регионального Минприроды Александру Самбурскому. Но даже это проблему не решило. Люди по-прежнему продолжают задыхаться от вони. Запах в поселке есть, но приборы ничего не фиксируют. Вот и на этот раз превышений ПДК нет. Они просто не обнаружены.

Так как штатного эколога в проблемном районе нет, на место вновь выезжали специалисты из Оренбурга.

— Лаборатория приехала в посёлок в течение часа после сообщения, стационарный пост также не показывал превышений. Там стоит хороший пост с нормальным оборудованием. К сожалению, у нас там сейчас пока нет эколога, который будет давать объективную картинку. Я не могу сказать, что это сообщение было фейком, ведь звонки от людей были, но нарушений мы не обнаружили. Я не исключаю, что тема была раздута, так как звонит и жалуется одна и та же пятерка людей. Ветра вчера там не было, был штиль, — цитирует Урал56 министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александра Самбурского.

О вчерашней проблеме сообщили в региональном правительстве. Результаты лабораторных исследований атмосферного воздуха будут направлены в Южно-Уральское межрегиональное Управление Росприроднадзора, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области для принятия мер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх