На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дети оренбуржцев смогут массово отдыхать в палаточных лагерях

Роспотребнадзор по поручению председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина изменил требования к проведению летней оздоровительной кампании. С учетом ситуации с коронавирусом надзорный орган внес изменения в документы, которые регламентируют санитарно-эпидемиологические требования к лагерям.

Итак, в отличие от прошлого года, наполняемость детей в отрядах увеличивается до 75% процентов от проектной вместимости. А еще отдыхающим позволяется отдыхать и в своем регионе, и за его пределами. Это право больше никак не ограничивается.

— Регионы Российской Федерации смогут сами принимать решения об открытии палаточных лагерей в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъекте. Отдых детей может быть организован без проживания персонала на территории оздоровительного учреждения при условии проведения еженедельного обследования персонала на новую коронавирусную инфекцию любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, — сообщает Роспотребнадзор.

Таким образом, палаточные лагеря можно будет создавать хоть под Оренбургом. Но перед тем необходимо проконсультироваться: а вдруг там, «наверху», пошутили?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх