На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Заказчика убийства главреда «Бузулукских новостей» этапировали в Оренбург

Об этом сообщает портал Orenday.ru

Святослав Фёдоров, известный так же как «Свят», был осуждён вместе с двумя подельниками за попытку убийства главреда бузулукской газеты Виктора Дмитриева. Журналиста расстреляли на пороге собственного дома в Бузулуке в декабре 2006 года. Он получил шесть пуль, но чудом выжил.

Правоохранители установили заказчиков и киллеров, ими оказались трое бывших спецназовцев, неоднократно командированных в Чечню.

Святослав Фёдоров не был непосредственным исполнителем, но отвечал в банде за связь и вооружение. Его задержали в Москве в 2011 году, где он скрывался, изменив внешность.

Осужденный содержался в колонии в Иркутске. Зачем его этапировали в Оренбург — пока непонятно. Не исключено, что он решил пролить свет на другие преступления, совершённые в нашем регионе в 2000-х.

В частности, портал сообщает, что Фёдорову могут быть известны подробности ещё одного громкого заказного убийства — предпринимателя Виталия Абдулина и его супруги Елены. В Оренбуржье у них был бизнес по торговле нефтепродуктами и собственная сеть АЗС.

Виталия Абдулина расстреляли осенью 2009 года, а через несколько месяцев пропала его супруга Елена. Останки её нашли только через три года в старом колодце в Зауральной роще.

Оба преступления до сих пор не раскрыты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх