На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Финансовый управляющий оценил доли в бизнесе у сына бывшего губернатора Юрия Берга

Напомним, что Сергей Юрьевич Берг является учредителем и совладельцем 20% долей в уставном капитале ПЗМО. Размер уставного капитала завода - 100 тысяч рублей, соответственно, номинальная стоимость это доли - 20 тысяч руб.

Однако на балансе ПЗМО находится имущество на сумму почти в треть миллиарда рублей по состоянию на декабрь 2019 года. Это станки, оборудование, недвижимость и т.д. Соответственно, Сергей Берг как совладелец имел право на 1/5 этого имущества стоимостью примерное 65 миллионов рублей.

Однако с января 2019 года Покровский завод многогранных опор находится в процедуре банкротства. Сбербанк требует с предприятия возврата задолженности на сумму в 6,3 миллиарда рублей.

Как следует из отчёта финансового управляющего, совладелец бизнеса сможет получить долю в имуществе предприятия только тогда, когда будут удовлетворены требования кредиторов (или если кредитор сам откажется забирать имущество в счёт погашения долга). Понятно, что 320 миллионов рублей от ПЗМО явно не хватит для погашения финансовых претензий в рамках банкротства.

Исходя из этого и оценив возможность получения доли с завода как низкую, финансовый управляющий оценил стоимость 20% в ООО по номиналу - 20 тысяч рублей. Это, собственно, всё, чем де-юре владеет Сергей Берг.

Напомним, что ранее управляющий проводил оценку стоимости иного имущества, но оказалось, что у старшего сына бывшего губернатора нет ни квартир, ни машин, ни предметов роскоши, ни наличных денег (в том числе и на банковских счетах).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх