На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургским охотникам отвели 16 дней на добычу уток и гусей

Этого события ждали все охотники в Оренбуржье. До последнего было неясно, разрешит ли областное правительство весеннюю охоту, как это было в прошлом году из-за новой коронавирусной инфекции. Однако опасения оказались напрасными. Как стало известно, глава министерства Александр Самбурский все же подписал указ о сроках охоты на водоплавающую дичь.

Речь идет, прежде всего, о добыче диких гусей и уток. Но помимо этих пернатых можно также стрелять по куликам, лысухам, коростелям и многим другим птицам. Главное при этом — не поддаваться своему азарту, дабы ненароком не застрелить занесенных в Красную книгу.

По указу министра в южных районах Оренбургской области, охота будет разрешена с 10 по 19 апреля. В Северных районах она откроется 17 апреля и продлится до 26-го. Один охотник за день имеет право добыть только трех уток и двух гусей. Причем, независимо от того, какие угодья для забавы он выбрал - общедоступные или закрепленные. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх