На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сторонники осужденного Алексея Навального спланировали новые акции протеста

Алексея Навального судили по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Дело слушалось в Симоновском суде Москвы, вела заседания Наталья Репникова. Как результат, условный срок был заменен на реальный — 3,5 года колонии общего режима. Дни, проведенные обвиняемым под домашним арестом, — учтены. Теперь он арестант ИК-2, расположенной во Владимирской области. Что является сущей головной болью для администрации тюремного учреждения. Навальный от безделья в зоне не страдает. Шлет «малявы» на волю, а не так давно он объявил о голодовке.

Пока коренной москвич, а родился Алексей Навальный в Одинцовском районе Московской области, терял вес, созданный им Фонд борьбы с коррупцией включили в перечень иностранных агентов. То есть, своего рода «черный список» организаций, которые вредят Государству Российскому. Неподкупный Минюст это сделал на основании Федерального закона «О некоммерческих организациях, выполняющих функции иностранного агента». В ответ на это Навальный в своем

заявил, что организацию спонсируют обычные жители России.

— Мы требуем, чтобы Минюст публично объяснил всем, и предоставил доказательства того, что ФБК получил хоть одну копейку иностранных денег, — завил оппозиционер и блогер.

Через некоторое время в офисы ФБК нагрянули силовики и провели обыски.

В настоящее время осужденный продолжает голодовку. К нему, осужденному просто на смешной по меркам зоны срок, мало кого допускают. Врачей, например, не хотят. Освободить досрочно — тем более. Уж слишком много странного этот блогер и политик снял на просторах нефтегазовой России. Например, бедных, влачащих жалкое существование граждан. И чиновников с депутатами, которым закон — что дышло. До Навального это делала разве что команда разгромленной силовиками компании «Медиамост».

Сторонники Навального надеются вновь на внимание к теме ареста. И хотят уже в который раз одного — обратить внимание на ситуацию в стране, богатой природными ресурсами, но с довольно низким уровнем жизни большинства населения — России. Как заявляют они и что подтверждается целым рядом официальных источников. Для этого активисты и планируют митинги на центральных площадях городов. Как и следовало ожидать, не согласованные с администрациями муниципалитетов.

— Мы не можем больше ждать. Ситуация слишком критическая, — говорится в сообщении сторонников Алексея Навального.

Ранее 56orb сообщал о реакции силовиков на несанкционированные акции протеста в Орске и Оренбурге, которые прошли 23 и 31 января. Тогда впервые за все время к митингующим применили силу. Были задержаны десятки человек. Некоторых из них приговорили к штрафам. Новые акции неповиновения планируют на 21 апреля. По предварительной информации, они пройдут вечером в Санкт-Петербурге, на родине действующего президента РФ Владимира Путина, и в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх