На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Диабетикам в Оренбуржье не хватает льготных лекарств

По словам диабетиков, проблема тянется еще с конца прошлого года. Учитывая, что препарат и тест-полоски для контроля за уровнем сахара для таких больных жизненно необходимы, ситуация складывается тревожная.

В льготном отделе «Областного аптечного склада» пояснили, что поступления данного препарата без объяснения причин до мая можно не ждать, а глюкометры по льготе вообще поступали как гуманитарная помощь, пишет Orenday.

В аптеках оренбуржцам с тяжелым недугом советуют обращаться к своим лечащим врачам для подбора аналогов дефицитного препарата, положенного по льготному рецепту. При этом за деньги приобрести лекарство можно без проблем.

По действующему законодательству бесплатное обеспечение глюкометрами в России не предусмотрено, пояснили в региональном министерстве здравоохранения. Вместо «Гликлазида» сейчас доступны другие сахароснижающие препараты аналогичного действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх